В воскресенье, 15 апреля, в итальянском городе Джесоло завершились соревнования XI Trofeo Citta’ di Jesolo.

Международный турнир Trofeo Citta’ di Jesolo является подготовительным этапом к чемпионату Европы по спортивной гимнастике, который пройдет в Глазго (Великобритания). Соперницами российских спортсменок стали представительницы из США, Канады, Бразилии, Франции, Бельгии, Мексики и Италии.

Большим успехом завершилось выступление воспитанницы ростовской спортивной школы олимпийского резерва №2 - Владиславы Уразовой, которая одержала победу в многоборье с очень достойным результатом в 54,600 балла, оставив позади гимнасток из Италии, Франции, Китая и США.

Влада стала обладательницей трех золотых медалей: в многоборье, в упражнениях на бревне, в вольных упражнениях, а также завоевала серебро в командном первенстве в составе юниорской сборной команды России и бронзовую медаль в опорном прыжке.

Впереди у Влады первенство России в г.Челябинске и чемпионат Европы в г.Глазго (Великобритания).

СШОР №2 – одно из самых крупных по количеству занимающихся учреждение спортивной направленности. Сейчас здесь обучаются 965 человек – 405 юношей и 560 девушек. В 2018 году спортивная школа олимпийского резерва №2 отпразднует 70 лет, об этом Privet-Rostov.ru сообщили в пресс-службе городской администрации.