Первенство Европы по каратэ выиграла ростовчанка Кристина Козеренко

10-02-2018 15:41
2 141

Соревнования проходили в Сочи.

Первенство Европы проходило уже в 45-ый раз. В этом году для проведения мероприятия был выбран российский город Сочи. Организатором выступила Федерация каратэ России. В общей сложности «померятся силами» в Сочи прибыли более 2000 спортсменов из 45 стран мира.

Наша сборная вернулась домой с 14 медалями, среди которых 5 золотых, 1 серебряная, 8 бронзовых. В сборную России по каратэ вошли и ростовские спортсменки- воспитанницы детско-юношеской спортивной школы №5 Железнодорожного района тренеров-преподавателей Заза Цулая и Дмитрия Барышева: Исаева Виктория и Кристина Козеренко.

Дончанки показали свое мастерство и профессионализм, результатом упорной борьбы стала искрометная победа Кристины Козеренко. Это стала первая золотая медаль в копилке спортсменки и первое золото Ростовской области в соревнованиях европейского уровня. В финале нашей спортсменке пришлось противостоять каратистке из Азербайджана Мадине Сагидовой. Кристина победила со счетом 5:4.

- Кристина занимается  спортом с 6 лет и  уже является  5-ти кратной чемпионкой России, - рассказал тренер девушки Дмитрий Барышев.

Первое место в медальном зачете получила сборная Италии - 5 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых наград. На второе место вышла наша сборная, на третьем строчке расположилась Турция.