Ростовчанки разгромили соперниц из Майкопа в первом домашнем матче

Игра закончилась со счетом 38:24 в нашу пользу.

Первый матч ГК «Ростов- Дон» принес нашим спортсменкам ошеломительную победу. Ростовские гандболистки разгромили своих соперниц из Майкопа. Лучшим игроком матча стала Лера Маслова.

В первом матче ростовчанки находились в отстающей позиции. Счет матча открыли спортсмены из Адыгеи, но уже к 12-ой минуте матча наши спортсменки смогли выйти вперед, и сохранили свое преимущество вплоть до перерыва.

— В начале второго тайма главный тренер «Ростов-Дона» продолжил экспериментировать с составом — на площадку вышли Александра Степанова, Майя Петрова, Юлия Манагарова, Екатерина Ильина, Александрина Кабрал Барбоса, Сираба Дембеле и Маисса Пессоа, — сообщили в пресс-службе гандбольного клуба «Ростов-Дон».

Вторая часть матча оказалась более насыщенной на голы. Отличились в этой встрече две ростовские гандболитски- Регина Калиниченко и Лера Маслова. Первая девушка забросила четыре мяча, вторая спортсменка – пять. Встреча завершилось со счетом 38:24 в нашу пользу.

В состав нашей команды в этом матче входили Александрина Кабрал Барбоса, Сираба Дембеле, Ана Паула Родригес, Майя Петрова, Анна Вяхирева, Юлия Манагарова и Анна Седойкина.

Следующая игра состоится в донской столице 15 января. Наши спортсменки встретят на своей территории команду из Волгограда.