На Международном турнире по тхэквондо ростовчанин завоевал первое место

Как рассказали в Управлении по физической культуре и спорту, в Белграде завершился рейтинговый Международный турнир G1-класса по тхэквондо «Galeb Belgrade Trophy – Serbia Open». В турнире приняли участие 1142 спортсмена из 43 стран.

Золото в олимпийском весе до 58 кг, среди мужчин, завоевал Абибилла уулу Азамат (СШОР-11, тренер Вячеслав Хан). Ростовский спортсмен уверено выиграл представителей Сербии, Литвы, Испании и Германии, а в финальной схватке одержал техническую победу, из-за снятия травмированного россиянина, об этом Privet-Rostov.ru сообщили в пресс-службе городской администрации.

Теперь у ростовских спортсменов впереди старт в чемпионате России, который состоится в южной столице с 13 по 18 ноября.