«Ростов-Дон» уступил «Астраханочке»

В среду, 13 сентября, в СЗК «Звездный» состоялась встреча между донскими красавицами и астраханочками. Матч завершился победой «Астраханочки» со счетом 26:24 (13:14).

Счет в этом матче открыли хозяева, которые задали темп первому тайму. Первые 19 минут явное преимущество было у «Астраханочки», «Ростов-Дон» исполнял роль догоняющего. Хозяева действовали на площадке быстро, а многие голы были забиты после длинных пасов. Тайм-аут Фредерика Бужана, похоже, помог нашей команде, потому что на 20 минуте Ильиной удалось уже сравнить счет, а хозяев паркета немного «притормозить». На 22 минуте Судакова вывела нас вперед - 9:10. На перерыв команды ушли со счетом 13:14 в пользу дончанок, сообщает пресс-служба ГК «Ростов-Дон».

Второй тайм был еще жарче. «Астраханочка» набралась сил и решила не «отдавать» матч легким боем. В нашей команде почти одновременно последовали два удаления, а Фредерик Бужан получил предупреждение. «Астраханочка» снова вышла вперед и уже не отдавала лидерство. Остаток встречи был крайне нервным и эмоциональным. «Ростов-Дон» потерпел первое поражение в Чемпионате России. Счет 26:24.