Донские спортсмены выиграли три медали на чемпионате России по легкой атлетике

В подмосковном Жуковском подводят итоги чемпионата страны по легкой атлетике. В течение трех дней за награды здесь боролись спортсмены из 70 регионов. Восемь спортсменов нашего региона вошли в первые десятки в своих дисциплинах, трое привезли медали.

Константин Толоконников стал первым на дистанции 800 метров, Константин Лядусов занял третье место в толкании ядра, Денис Лукьянов - второе место в метании молота.

Сегодня в Ростовской области легкой атлетикой занимаются порядка 50 тысяч человек. Донские легкоатлеты участвовали в 13 Олимпийских играх, завоевали шесть медалей, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.