Синхронистки сборной России, в составе которых выступает представительница Ростовской области Влада Чигирёва, выиграли золото в произвольной программе групп на чемпионате мира по водным видам спорта.

Влада Чигирёва, Дарина Валитова, Марина Голядкина, Анастасия Баяндина, Полина Комар, Вероника Калинина, Дарья Баяндина и Мария Шурочкина за своё выступление получили 97,3000 балла. Вторыми в квалификации стали китайские синхронистки (95,2333), третьими – спортсменки сборной Украины.

- Чемпионат мира по водным видам спорта стартовал в Венгрии 14 июля, - рассказал первый заместитель губернатора Игорь Гуськов. – Это самое масштабное событие в мире плавания: за 16 дней будет разыграно 75 комплектов наград. Мы всей областью поздравляем олимпийскую чемпионку Рио Владу Чигиреву с яркой и убедительной победой.

Всего на турнире сборная России завоевала шесть золотых медалей, три серебряные и две бронзовые, сообщили в управлении информационной политики правительства Ростовской области.