«Ростов-Дон» - прошел в финал Кубка ЕГФ

В субботу, 15 апреля, «Ростов-Дон» со счетом 31:21 победил немецкий «Метцинген» в ответном матче Кубка ЕГФ.

«Ростов-Дон» (Россия) - «Метцинген» (Германия) – 31:21 (14:11)

Как сообщили в пресс-службе ГК «Ростов-Дон», начало матча осталось за немками, забросившими в дебюте встречи два мяча подряд. Вскоре ростовчанки сравняли результат, а на девятой минуте усилиями Виктории Борщенко впервые вышли вперед. После этого «Ростов-Дон» окончательно перехватил инициативу. К 15-й минуте мы вели 9:5. Впрочем, к концу тайма «Метцинген» сумел немного сократить отставание в счете – 14:11 в пользу донских красавиц после 30 минут игры. Потрясающую игру в воротах показывала Катрин Лунде, парировавшая несколько сложнейших бросков «Метцингена». Кроме того, под занавес тайма пенальти отразила Галина Мехдиева.

Во второй половине встречи ростовчанки доминировали на площадке и довели матч до уверенной победы – 31:21. Лучшими бомбардирами встречи стали Виктория Борщенко и Ксения Макеева, на их счету по пять мячей. А лучшим игроком встречи признана Катрин Лунде!

Соперника по финалу Кубка ЕГФ «Ростов-Дон» узнает завтра, 16 апреля. В Дании сыграют местный «Нюкебинг» и немецкий «Битигхайм». В первом матче, который прошел в Германии 9 апреля, сильнее были немки – 38:27.