Гандболистки Ростова одержали победу над «Кубанью»

1 марта. Ростов-на-Дону. Дворец спорта.

Перед матчем с «Кубанью» в состав ростовской команды вернулись восстановившиеся после травм Екатерина Ильина и Владлена Бобровникова. Обе гандболистки внесли существенный вклад в итоговый успех «Ростов-Дона», об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Счет на третьей минуте открыла Юлия Манагарова. После этого донская команда выдала потрясающую голевую серию – к середине тайма «Ростов-Дон» вел 12:4. После этого «Кубань» сумела немного сократить разрыв в счете, однако приблизиться к «Ростов-Дону вплотную не смогла. Итог первой половины встречи – 18:11 в пользу донских красавиц.

Игра во втором тайме также проходила под диктовку «Ростов-Дона». Отметим, что во второй тридцатиминутке ворота ростовской команды защищала Галина Мехдиева, творившая «в рамке» настоящие чудеса.

Итог матча – 31:23 в пользу донских красавиц. Лучшим бомбардиром встречи стала Юлия Манагарова, на ее счету 8 голов. А лучшим игроком матча признана Екатерина Ильина.

«Ростов-Дон» одерживает 17-ю победу в Суперлиге и с отрывом продолжает лидировать в чемпионате России.

Уже завтра рано утром ростовские спортсменки вылетят во Францию, где 4 марта «Ростов-Дону» предстоит сыграть с «Брестом» в первом четвертьфинальном матче Кубка ЕГФ.

Отметим, что в ходе матча состоялось представление вновь избранного президента гандбольного клуба «Ростов-Дон» - первого заместителя главы Администрации города Ростова-на-Дону Александра Скрябина.