Успешно выступили на Первенстве России ростовские тхэквондисты

В Анапе завершилось Первенство России по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров до 21 года, об этом информирует пресс-служба мэрии.

В первый день соревнований серебряную медаль в копилку сборной Ростова в весовой категории до 54 кг принес Абибилла уулу Азамат (СШОР-11, тренер Хан Вячеслав). Азамат оказался сильнее противников из Самарской и Кемеровской области, Москвы, в полуфинале прошел представителя Челябинской области, но уступил в финале Андрею Канаев из Рязани.

Во второй день турнира бронзовую медаль в весовой категории до 58 кг завоевал Гулжигит Кочкорбаев (СШОР-11, тренер Хан Вячеслав). Золото в весовой категории до 63 кг завоевал Никита Пушанко (СШОР-11, тренер Хан Артур).

Третий день Первенства России стал самым успешным. В весовой категории до 74 кг серебряную медаль завоевал Дмитрий Артюхов (тренер Ким Владимир). И замечательный золотой дубль от ростовчанок – Полины Хан (СШОР-11, тренер Хан Артур) в весовой категории до 67 кг и Елизаветы Андрияненко (ДЮСШ-6, тренер Хан Артур) в весовой категории до 49 кг.