В Калужской области завершилось первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 55 регионов страны.

В весовой категории 63 кг в толчке по длинному циклу серебряным призером стал представитель Ростовской области Игорь Королев. Он показал результат в 78 подъемов двух гирь по 24 кг. Спортсмен вошел в расширенный состав сборной России для подготовки к первенству Европы, которое пройдет в июле в Вэксфорде (Ирландия).

В командной эстафете в толчке по длинному циклу донская сборная в составе Валерия Ливады, Кирилла Зарубы, Игоря Королева, Николая Пастухова и Ашота Адамяна заняла третье место, опередив на последних секундах соперников из Краснодарского края, об этом сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.