Ростовская область рассматривает возможность принять Суперкубок России по футболу летом 2026 года на «Ростов Арене», сообщили инсайдеры. Матч намечен на 25 июля, в нём встретятся обладатели чемпионского титула и победители Кубка страны, что сделает встречу центральным событием предстоящего сезона. Кроме Ростова, на проведение игры претендуют Екатеринбург, Саранск и Калининград, однако окончательное решение ещё предстоит принять, пишет 161.ру.

«Ростов Арена» ещё не принимала финальные игры крупных национальных турниров, хотя город имеет опыт проведения значимых матчей. В последний раз Суперкубок России проходил в Ростове в 2013 году на стадионе «Олимп-2», где ЦСКА уверенно победил «Зенит» со счётом 3:0. С тех пор спортивная инфраструктура региона значительно обновилась, что позволяет принимать игры высокого уровня на современном уровне организации.
Организаторы отмечают, что выбор Ростова мог бы подчеркнуть развитие футбольной культуры на юге страны и дать возможность местным болельщикам увидеть матч с участием сильнейших команд России.





