С инициативой выступил замглавы комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов.
Мужчина считает, что в связи с последними событиями в стране психологический климат не устойчив и необходимо создать ведомство, задачей которого будет формирование «нормальной психологической обстановки в обществе».
Свое обращение Борис Чернышов направил в кабмин. В своем обращении он отметил, что «в обществе сейчас «зашкаливает градус жестокости», — сообщает RT.
- Агрессия превращается в норму, и поведение взрослых с ужасающей точностью копируют дети... Ситуацию пора менять, иначе в будущем мы рискуем превратиться в стаю дикарей с легким налетом цивилизации, — пишет Чернышов.
Мужчина отметил, что в ведомстве должны работать специалисты различного профиля: психологи и социологи, их целью станет помощь россиянам и выяснение основных причин агрессии в обществе, а также создание дальнейшей стратегии развития общества и его членов.