По мнению эксперта, посредниками при вербовке могут выступать родственники сотрудников оборонных предприятий, проживающие на Украине.

Схема вербовки СБУ весьма проста: к сотрудникам оборонных предприятий вербовщики обращаются через родственников, проживающих на Украине.
Сегодня, 24 мая, стало известно о том, что в Ростове был задержан инженер-конструктора предприятия оборонно-промышленного комплекса. Мужчине вменяют госизмену. По данным ФСБ, мужчина вступил в переписку с представителем ГУР Минобороны Украины и передавал данные о месторасположении предприятий, систем ПВО и военных.
Все подробности в нашем telegram-канале
Эксперт уверен, что на «нужных людей» оказывается давление. И эта простая схема, как показывает практика, работает. Переписку ведут чаще всего через мессенджер WhatsApp.