Сегодня, 21 мая, глава Администрации города Алексей Логвиненко принял участие в традиционном ростовском велопараде. Мероприятие посетило более 7 000 человек. Велосипедисты проехали по перекрытым центральным улицам маршрут, протяженность которого составила 20 километров.
Это значимое для любителей спорта событие проходит в Ростове-на-Дону уже шестой раз. С каждым годом количество участников увеличивается.
Так, проехать на велосипеде можно по ул. Левобережной, пр. Коммунистическому, пр. Космонавтов, по улицам в мкр. «Левенцовский». Также велодорожки сделали на Гребном канале «Дон», во многих городских парках, в том числе в новом экопарке «Первая миля». Непрерывную велозону оборудовали на ул. Пушкинской. Аналогичная велодорожка должна появиться по ул. Береговой. В планах властей обустроить в донской столице более 25 км велодорожек.
В очередной раз велосипедисты показали жителям и гостям города, что велосипед - это не просто спортивный атрибут, а удобное и экологически чистое средство передвижения!