Владимиру Калинину не понравилось, что его коллега припарковался на «зебре», тем самым перегородил проход пешеходам.
К депутату обратилась местная жительница и сообщила, что на «зебре» припаркован автомобиль, а эвакуатор, работающий в этом районе проехал мимо по-хамски припаркованного автомобиля, как впрочем, и мимо других автомобилей класса люкс,
-Дабы восстановить справедливость, хотя бы в единичном случае, я обратился к сотрудникам ГИБДД и попросил эвакуировать элитный внедорожник депутата Фёдорова, который стоял практически на пешеходном переходе, - сообщил Владимир Калинин на своей странице в Instagram.
Свой поступок он назвал борьбой с выборочной эвакуацией. Инспекторы ГИБДД эвакуировали автомобиль, а его владельцу выписали штраф.
В конце своего рассказала депутат призвал своих коллег не нарушать закон и своими действиями подавать пример остальным, пишет 1 rnd.ru