Помимо самой активистки пострадали еще порядка 20 человек.
Инцидент произошел в минувшее воскресенье в одном из ростовских кафе, где ЛГБТ-активистка Анна Дворниченко читала лекцию на тему феминизма. Спустя полчаса после начала лекции в помещение зашел мужчина и бросил под ноги сидящим дымовую шашку, а затем распылил перцовый баллончик, выбежав из кафе, он забаррикадировал двери, чтобы собравшиеся не смогли разбежаться.
На тот момент в кафе были 20 человек, всем им пришлось покидать здание через окно.
— Распыляя баллончик, этот мужчина крикнул: «Мы вас предупреждали!» Я сразу узнала его. Он же напал на меня и во время одиночного пикета около парка Горького, - цитирует donnews.ru слова активистки.
Заявление в полицию девушка уже написала. Стоит отметить, что после первого нападения активистке начали поступать угрозы.
Известно, что девушка не была намерена сдаваться и планирует продолжить свою деятельность.
Служба безопасности ростовского ЛГБТ-сообщества сообщила, что намерена усилить охрану активистки на мероприятиях.
Первый раз на активистку напали у входа в центральный парк имени Горького во время одиночного пикета. Неизвестный мужчина выплеснул в лицо девушке неизвестную жидкость. Ей понадобилась медицинская помощь.