Чиновники посчитали, что возможности улично-дорожной сети города практически исчерпаны.
На данный момент в Ростове слишком много автомобилей и их количество постоянно растет, это приводит к тому, что пропускная способность местных дорог сокращается. На данный момент она практически исчерпана, о чем говорят ежедневные пробки, об этом заявил министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов. Власти видят решение проблемы в одном – поставить в приоритет общественный транспорт.
— Без этого мы никогда не решим проблемы улично-дорожной сети Ростова. Об этом говорит весь мировой опыт, - цитирует министра donnews.ru.
В мировой практике вопрос решается по-разному: кто-то запрещает въезд на личном транспорте в центральную часть города, кто-то использует для этого платные парковки.
Однако, о том, что ограничение введут с завтрашнего дня речи, не идет, в первую очередь следует привести в порядок общественный транспорт.