В Ростовской области по итогам открытых конкурсных процедур определили руководителей четырех медицинских организаций. Новые главные врачи приступят к работе в ближайшие дни. Ростовскую областную клиническую больницу возглавит доктор медицинских наук, профессор Дмитрий Бурцев. К исполнению обязанностей он приступит 31 августа.

Главным врачом детской городской поликлиники №1 в Ростове-на-Дону назначен кандидат медицинских наук, детский хирург Владислав Ерофеев. Он имеет многолетний опыт работы в этой медицинской организации.
Центральную городскую больницу Новошахтинска возглавит кандидат медицинских наук, врач-хирург Александр Колесниченко. Ранее он работал в системе скорой медицинской помощи, а затем занимал должность заместителя главного врача по хирургической помощи в Городской клинической больнице скорой медицинской помощи Таганрога.
Центральной районной больницей Кагальницкого района будет руководить врач-эпидемиолог Александр Слись. Он имеет продолжительный опыт работы в районной системе здравоохранения и Фонде социального страхования.
Трое новых руководителей приступят к работе 20 августа. В региональном минздраве отметили, что все назначения состоялись по итогам открытых конкурсов, а кандидаты имеют профильное образование, клинический и управленческий опыт.






