Глава Таганрога Светлана Камбулова сообщила, что с прошлого года в результате атак были полностью разрушены шесть домовладений, не подлежащих восстановлению.

По двум объектам — многоквартирному дому, где проживали восемь семей, и одной квартире — собственникам уже полностью выплатили компенсации на приобретение нового жилья.
Еще по четырем домам продолжается оформление документов для выделения средств из резервного фонда правительства Ростовской области. По словам главы города, процесс иногда затягивается из-за отсутствия регистрации недвижимости в ЕГРН. Специалисты администрации помогают пострадавшим оформить необходимые документы. Одной семье финансирование уже выделено, сейчас ведется подбор нового жилья.
Кроме того, для трех поврежденных многоквартирных домов разрабатывают проектные решения и рассчитывают стоимость восстановительных работ.
Получить консультацию по вопросам компенсаций и восстановления жилья можно в Управлении капитального строительства администрации Таганрога по телефону 8 (8634) 477-021.






