Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь опубликовал фотографии с мест, пострадавших в результате ночной атаки БПЛА 27 июля. По его словам, над регионом было уничтожено около 50 беспилотников, однако падение их обломков привело к разрушениям в Ростове-на-Дону.

Наиболее серьезные повреждения получила многоэтажка в микрорайоне «Красный Аксай». В здании повреждены верхние этажи и несущая балка, поэтому жильцов временно эвакуировали. Сегодня специальная комиссия должна определить возможность кратковременного доступа людей в квартиры, чтобы они смогли забрать документы и позаботиться о домашних животных. До конца следующего дня специалисты примут решение, подлежит ли дом восстановлению.

По уточненным данным, в Ростове повреждены три многоквартирных и 17 частных домов, а также 19 автомобилей. В пострадавших районах введен локальный режим ЧС, работают оперативные штабы и комиссии по оценке ущерба. Начались подворовые обходы для оформления выплат и оказания помощи пострадавшим жителям.






