В Ростове местные жители требуют проверить школу №61 на наличие серьезного заболевания. Одна из жалоб появилась в комментариях к публикации губернатора Ростовской области 2 мая. Женщина утверждает, что в учебном заведении уже несколько человек заразились туберкулезом, а также что ситуацию якобы пытаются замять.

Первая тревожная информация о школе появилась еще 20 апреля 2026 года. В социальных сетях появилась фотография, где на территорию заведения въехал автомобиль с медперсоналом. Люди в герметичных костюмах достали оборудование и пошли в школу, сообщили очевидцы. Тогда горожане подумали, что в школе просто могли травить насекомых.
Корреспондент «Блокнот Ростов» попытался уточнить информацию в Роспотребнадзоре Ростовской области, однако столкнулся с тем, что там его отправляли от одного кабинета к другому. В управлении образования Советского района заявили, что не могут комментировать данную информацию и лучше обратиться в само учреждение. Выяснилось, что пока вокруг школы ходят страшные слухи, ее директор находится на отдыхе. «Я сейчас нахожусь в отпуске, комментариев я не даю», — заявила директор. На просьбу дать контакт человека, который подтвердит или строго опровергнет слухи, руководитель положила трубку.





