Стадион «Ростов-Арена» не окупает свое содержание. Об этом свидетельствует информация, которую министерство спорта Ростовской области предоставило donnews.ru. Чтобы арена начала приносить прибыль, на ней должно проходить в разы больше мероприятий. Однако пока это трудно реализуемо из-за специальной военной операции и закрытого аэропорта.

В минспорта региона заявили, что Ростовская область является приграничным регионом с зоной проведения специальной военной операции. Кроме того, с 24 февраля 2022 года по настоящее время временно прекращен работу аэропорт Платов. В связи с этими факторами возможность привлечения потенциальных арендаторов площадей объекта для проведения мероприятий на стадионе ограничена.
Пока что арена работает в убыток. В 2025 году стадион получил от аренды, проведения футбольных матчей и размещения рекламы на медиафасаде 114,9 миллиона рублей. Однако на содержание «Ростов-Арены» уходит в 2,5 раза больше денег. В прошлом году региональное правительство потратило на него 299,2 миллиона рублей.
В текущем году в министерстве спорта ожидают, что стадион принесет 122,1 миллиона рублей. Но и траты должны вырасти — запланировано финансирование из бюджета Ростовской области в сумме 357,1 миллиона рублей.
«Ростов-Арена» была построена в 2018 году для чемпионата мира по футболу. В основном стадион используется для проведения футбольных матчей. Концерты на нем проводились всего два раза: там выступали Баста в 2018 году и группа «Ленинград» в 2019-м.





