На Привокзальной площади продолжаются работы по благоустройству.
Александр Скрябин также поставил задачу обновить остановочные комплексы. К настоящему моменту обсудили технические детали, сроки монтажа и интеграцию новых объектов в существующую инфраструктуру.
Работы уже начались. В рамках концессионного соглашения на площади появятся 7 интерактивных - «умных» остановок. Это позволит повысить качество обслуживания пассажиров, а ожидание транспорта станет более комфортным и информативным.
Основной этап отрисовки мурала завершен, уличным художникам осталось сделать последние штрихи и нарисовать Георгиевскую ленточку.
Параллельно идет благоустройство и наведение порядка на прилегающей к муралу территории. Уже восстановлено освещение, установили часть лавочек и урн. Работы планируется завершить до конца октября.
В реализации данного проекта помимо Железнодорожного района активное участие принимают руководство пригородного вокзала, юридические лица, а также ГАУ РО «Агентство развития молодёжных инициатив».





