В Ростове-на-Дону произошла трагедия с участием байкера из Нижнего Новгорода, который попал в серьёзное ДТП с автомобилем «Лада». Однако внимание общественности привлёк не только сам инцидент, но и жестокое поведение пассажиров машины. В эфире программы «Кстати» показали видеозапись аварии, на которой видно, как водитель «Лады» при повороте не уступил дорогу мотоциклисту, ехавшему по главной дороге. Байкер пытался затормозить, но упал, ударился о капот автомобиля и получил серьёзные травмы.
Ситуация усугубилась после аварии — один из пассажиров «Лады» вышел из машины и пнул лежащего на земле байкера, который уже не мог подняться. По словам близких пострадавшего, удар ногой по голове мог стать причиной смерти мужчины, которая наступила в реанимации. Они также отмечают, что травмы, полученные при столкновении, усугубились из-за агрессивного поведения виновников.
Правоохранительные органы нашли водителя автомобиля, однако его быстро отпустили, а несовершеннолетний пассажир, ударивший байкера, вообще не проходит по делу.