В Ростове-на-Дону стартовали восстановительные работы в жилом доме по адресу улица Горсоветская, 49/1, который пострадал в результате атаки беспилотного летательного аппарата. Сообщения об этом поступили от корреспондентов информационного агентства «ДОН 24», находящихся на месте происшествия.
Специалисты, задействованные в восстановлении, в настоящее время занимаются замерами и оценкой ущерба, причиненного взрывом. В ближайшее время они начнут остекление окон, выбитых мощной взрывной волной. Один из жильцов рассказал, что пострадали семь квартир, расположенных на 17-м и 18-м этажах, при этом одна из них получила значительные повреждения — взрыв практически разрушил полстены.
На территории, окружающей здание, можно увидеть осколки разбитых окон и обломки мебели, разбросанные повсюду. Несмотря на повреждения, дом продолжает функционировать: электричество не отключено, а лифты в соседних подъездах работают, что позволяет жителям без проблем подниматься на верхние этажи. Местные власти пообещали оказать помощь в восстановлении жилья, что вселяет надежду в сердцах пострадавших.