Исполняющий обязанности главы администрации Ростова-на-Дону, Александр Скрябин, поставил задачу ускорить процесс выдачи выплат гражданам, пострадавшим от атаки беспилотников. Это заявление появилось в его официальном телеграм-канале после оперативного совещания, на котором Сергей Ковшиков, глава Первомайского района, доложил о ликвидации последствий ночной атаки 8 февраля.
В ходе нападения удалось сбить 18 беспилотных летательных аппаратов, которые нанесли повреждения жилым зданиям и инфраструктуре. Александр Скрябин заверил, что все ростовчане, чье имущество пострадало в результате ночного налета, получат единовременную финансовую помощь.
По информации главы Первомайского района, на данный момент специалисты обошли 113 поврежденных квартир, провели замеры по разбитым окнам и уже заказали необходимые материалы для ремонта. Ковшиков отметил, что в данный момент продолжается прием документов для оформления выплат. На сегодняшний день в городскую администрацию поступило 24 заявления от пострадавших.
Тем не менее, Александр Скрябин предложил не дожидаться завершения сбора всех заявок и начать выплаты тем, кто уже подал документы. «Мне кажется, не надо ждать всех, а начинать выплачивать тем, кто подал заявление», — подчеркнул он, поручив ускорить процесс.