Об инциденте рассказать дочь умершей женщины.
8 мая она приехала на Северное кладбище, там должны были хоронить ее мать. Однако, могила была готова, но рядом с ней «красовалась» куча мусора.
Надежда Пахомова умерла в возрасте 91 года. В подростковом возрасте она провела год в оккупации. После войны она работала до 70 лет, воспитала двух детей. У нее трое внуков и пять правнуков.
Многочисленные родственники постарались проводить старушку в последний путь достойно. Только на организацию похорон было потрачено почти 50 тысяч рублей.
— Когда я увидела эту кучу мусора, которая чуть не падала в могилу, я была просто в шоке, — цитирует 161.ru слова дочери усопшей.
8 мая женщина написала жалобу руководству кладбища. На следующий день ситуация несколько изменилась: сотрудники погоста перенесли крупный мусор через дорогу, а мелкие отходы остались. Родственникам умершей пришлось самим все убирать.
Руководство кладбища в свою очередь прокомментировало ситуацию. Директор заверил, что не видит в этой ситуации ничего страшного. Родственникам достаточно лишь позвонить по указанному на сайте кладбища номеру и назвать номер участка. В течении одного-двух дней мусор будет убран.
— Сейчас большой наплыв людей, контролировать всю территорию кладбища невозможно, — отметили представители кладбища.
Однако, родственники усопшей не понимают, как можно было вырыть могилу и не убрать мусор.