Известно, что он отбывал наказание за тяжкое преступление.
Трагедия произошла в ИК №9 в городе Шахты. Об инциденте сообщили 24 апреля на странице сообщества «Рефоорматорий.РФ» в сети Facebook. Информатор написал, что мужчина с сильнейшими ожогами был госпитализирован, однако спасти его не удалось. В посте указано и имя погибшего — Арсен М.
В ГУФСИН информацию подтвердили, сообщив, что мужчина устроил самоподжог, и таким образом хотел свести счеты с жизнью.
- Сотрудниками учреждения незамедлительно была вызвана бригада скорой медицинской помощи, осуждённый доставлен в городскую больницу г. Шахты Ростовской области, где от полученных травм скончался, — сообщили «Privet-Rostov» в пресс-службе регионального ГУФСИН.
В свою очередь, администрация сообщества в такой версии усомнилось, отметив, что в колонии всюду установлены камеры видеонаблюдения и свести счеты с жизнью, не попав в кадр, практически невозможно.
По факту гибели мужчины проводится проверка.