Инцидент произошел вчера, 28 марта.
В День всероссийского траура неизвестный искромсал ножом парня и девушку. Инцидент произошел в центре Шахт, на проспекте Победы Революции. Двое 16-летних подростков мирно гуляли по вечернему городу, неожиданно на них напал неизвестный мужчина, вооруженный ножом. Злоумышленник воспользовался тем, что подростки оторопели от неожиданности и начал резать их. Сильнее всего пострадала девушка, с резанными ранам лица и рук она была госпитализирована.
Свидетели происшествия вызвали пострадавших Скорую помощь. Молодому человеку хватило помощи местного медпункта, девушка сейчас находится в детской хирургии. Ее жизни ничего не угрожает.
Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали гражданина, который поранил ножом двоих местных жителей.
- Патрулируя улицы города Шахты, полицейские увидели, что между троими молодыми людьми происходит конфликт, у одного из них был нож. При виде полицейских один из участников конфликта попытался скрыться, однако стражи порядка оперативно задержали неизвестного и доставили его в дежурную часть для разбирательства. В ходе установления обстоятельств инцидента было установлено, что во время бытового конфликта правонарушитель нанес своим знакомым – девушке и молодому человеку – незначительные телесные повреждения в виде непроникающих порезов, после чего попытался скрыться, - сообщили в пресс-центре ГУ МВД России по Ростовской области.