ДТП произошло 12 ноября прошлого года.
Осенью прошлого года на выезде из Азова судья, находясь за рулем спровоцировал ДТП. У прибывших к месту аварии инспекторов ГИБДД было подозрение, что судья был нетрезв, но от медосвидетельствования он отказался.
Уже на следующий день следователи начали проводить проверку по факту аварии, но так судья в России человек не прикосновенный, то привлечь его к ответственности весьма сложно. Однако, следователи приложили максимум усилий и добились своего. Все собранные материалы дела были переданы в прокуратуру, последние в свою очередь ходатайствовали в суде о привлечении к административной ответственности бывшего судьи. Ему вменяется нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего и невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского осведетельствования на состояние опьянения.
- Заключениями судебной коллегии Ростовского областного суда от 16.03.2018 представления Генерального прокурора Российской Федерации о даче согласия на привлечение бывшего судьи Г. к административной ответственности удовлетворены, - сообщили «Privet-Rostov» в пресс-службе областной прокуратуры.