Инспектор превысила должностные полномочия и изъяла ребенка у опекунов.
В конце февраля этого года инспектор по делам несовершеннолетних, не проверив полученную информацию изъяла 13-летнего мальчика из опекунской семьи и привезла его в больницу Каменска для прохождения карантина. Не справившись со стрессом, ребенок покончил с собой.
- Она поместила его в инфекционное отделение МБУЗ ЦГБ г. Каменска для прохождения медицинского освидетельствования в целях дальнейшего размещения в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Впоследствии, 2 марта 2018 года, тело несовершеннолетнего с признаками суицида было обнаружено в туалетной комнате медицинского учреждения, - сообщили «Privet-Rostov» в пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.
В отношении инспектора ПДН возбуждено уголовное дело по статье №286 УК РФ «превышение должностных полномочий».
По факту нарушений инспектором ПДН МО МВД России «Каменский» проводится проверка. На данный момент сотрудник полиции отстранена от
исполнения служебных обязанностей. В случае если вина сотрудника будет доказана, она будет уволена из органов внутренних дел и руководители
будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области