Следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено три уголовных дела в отношении 40-летнего заместителя начальника по логистике ООО «УглеМет». Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).
По версии следствия, с апреля по июнь 2016 года, подозреваемый, по ранее достигнутой договоренности с начальником железнодорожной станции Божковская Ростовского центра организации работы железнодорожных станции – филиала ОАО «РЖД», перечислял последнему на банковскую карту денежные средства, за беспрепятственную подачу и уборку вагонов ООО «УглеМет» на станцию Божковская (Красносулинский район Ростовская область). Общая сумма перечислений составила 14 тысяч 800 рублей.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.