Ядовитый газ довел школьников до приступов кашля.
Вера, 15 января, в школе №53 произошел скандальный инцидент. Подросток принес в учебное заведение перцовый баллончик и распылил его в ходе драки с одноклассником. Конфликт детей произошел во время перемены. Газ быстро распространился по коридорам школы, дети начали кашлять.
Школьников и педагогов эвакуировали. К месту происшествия приехали полицейские и врачи Скорой помощи. Руководство школы комментировать ситуации отказались, отделавшись лишь сухой стандартной формулировкой.
-Ведется служебное расследование, произошедшим занимается полиция Кировского района. Решение по наказанию хулиганов примет комиссия по делам несовершеннолетних, - цитирует «Блокнот-Ростова» директора школы Людмила Богатищева.
По информации из социальных сетей среди школьников есть пострадавшие, у некоторых детей началось кровохарканье.