Миллеровский районный суд Ростовской области приговорил пассажира автобуса «Ростов-на-Дону — Воронеж» к условному сроку за применение насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщает «Блокнот Ростов» со ссылкой на Объединенную пресс-службу судов Ростовской области.

Инцидент произошел 13 июня 2026 года. Полицейские проводили досмотр пассажиров автобуса, прибывшего из Ростова-на-Дону в Воронеж. Один из пассажиров, А. Будыльский, по внешним признакам находился в состоянии, похожем на наркотическое опьянение.
Сотрудники полиции попросили мужчину проследовать в опорный пункт для составления протокола. Там пассажир выразил недовольство действиями правоохранителей и толкнул одного из полицейских в грудь.
Суд признал Будыльского виновным по статье 318 УК РФ о применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти. Ему назначили 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком на тот же период.
Приговор пока не вступил в законную силу.





