Заведующая детсадом в Обливском районе Гарапшина осуждена за мошенничество
Заведующая детсадом в Обливском районе Гарапшина осуждена за мошенничество

Обливский районный суд Ростовской области вынес приговор в отношении заведующей муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад «Ивушка» Юлии Гарапшиной. Она признана виновной по двум статьям Уголовного кодекса – мошенничество и превышение должностных полномочий.

Ростовчанка перевела мошеннику более 380 тысяч рублей ради инвестиций
В ходе судебного разбирательства установлено, что женщина, используя своё служебное положение, оформляла на сотрудников детского сада совмещение нескольких должностей за коллег, которые фактически отсутствовали на рабочем месте. При этом заработную плату, начисленную за это совмещение, она присваивала себе и тратила по своему усмотрению.


Общая сумма ущерба, причинённого отделу образования администрации Обливского района, составила 80 тысяч 116 рублей. В суде подсудимая признала свою вину и раскаялась в содеянном, но от дачи показаний отказалась. Суд приговорил её к 3 годам 2 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, ей запрещено заниматься деятельностью, связанной с управленческими функциями в сфере образования, на срок 1 год 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.



Происшествия

Заведующая детсадом в Обливском районе Гарапшина осуждена за мошенничество

Вчера, 18:30

Срочные оповещения об атаках БПЛА на Ростов и Ростовскую область публикуются в нашем телеграм-канале и в мессенджере MAX

Обливский районный суд Ростовской области вынес приговор в отношении заведующей муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад «Ивушка» Юлии Гарапшиной. Она признана виновной по двум статьям Уголовного кодекса – мошенничество и превышение должностных полномочий.

Ростовчанка перевела мошеннику более 380 тысяч рублей ради инвестиций
В ходе судебного разбирательства установлено, что женщина, используя своё служебное положение, оформляла на сотрудников детского сада совмещение нескольких должностей за коллег, которые фактически отсутствовали на рабочем месте. При этом заработную плату, начисленную за это совмещение, она присваивала себе и тратила по своему усмотрению.


Общая сумма ущерба, причинённого отделу образования администрации Обливского района, составила 80 тысяч 116 рублей. В суде подсудимая признала свою вину и раскаялась в содеянном, но от дачи показаний отказалась. Суд приговорил её к 3 годам 2 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, ей запрещено заниматься деятельностью, связанной с управленческими функциями в сфере образования, на срок 1 год 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.



Оцените статью:
нравится0
не нравится0
00
Сообщить об ошибке!
Поделиться с друзьями:

Добавить «Privet-Rostov.ru» в список ваших источников:
У Вас есть интересная новость, фото или видео? Стали очевидцем происшествия?
Присылайте в наш бот в телеграм @privet_rostovbot или пишите на почту: privet-rostov.ru@mail.ru
Последние новости
Privet-Rostov.ru » Происшествия » Заведующая детсадом в Обливском районе Гарапшина осуждена за мошенничество