В первых числах месяца ожидается сильный ветер и осадки.
В целом, по прогнозам синоптиков, второй весенний месяц в Ростове будет теплым и богатым на осадки. Долгосрочный прогноз озвучили специалисты Гидрометцентра РФ. Солнечные и теплые деньки будут чередоваться с дождливыми.
В первые дни апреля погода будет преимущественно теплой. Столбик термометра поднимется до +23⁰С, скорость ветра при порывах будет достигать 17-18 метров в секунду. 3 апреля, ожидаются осадки в виде дождя. Столбик термометра опустится до +9⁰С. В течении недели с 4 по 10 апреля будет относительно прохладно: столбик термометра будет варьироваться от +9⁰С до +14⁰С. Дожди прогнозируются каждый день.
Начиная с 11 апреля в Ростове начнет теплеть. В дневные часы воздух будет прогреваться до +22⁰С. По ночам ожидаются грозы.
В третьей декаде месяца снова похолодает. Днем столбик термометра не будет подниматься выше отметки +15⁰С, по ночам термометр будет снижаться до +9⁰С… +10⁰.