Подброшенные патроны стали поводом для возбуждения уголовного дела.
Фото для иллюстрации
Под следствие попал сотрудник полиции отдела № 2 Таганрога. По версии следствия, правоохранитель подбросил девять патронов для пистолета Макарова в карман местному жителю. На основании этих улик в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «хранение боеприпасов».
Мужчина пожаловался в вышестоящую инстанцию на беспредел. В ходе проверки слова задержанного подтвердились. Все материалы переданы в Следственный комитет региона на дальнейшее рассмотрение, об этом сообщает «Ерш. Таганрог».
"Сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Ростовской области был выявлен факт возможной причастности сотрудника УМВД России по городу Таганрогу к противоправной деятельности. По предварительным данным, сотрудник фальсифицировал материал проверки, который послуживший основанием для ВУД в отношении гражданина. По данному факту сотрудники ОРЧ СБ проводят проверку. В случае установления вины он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечен к уголовной ответственности в установленном законом порядке. Собранные оперативниками ОРЧ СБ материалы переданы следственным органам для принятия процессуального решения
- пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области"
У Вас есть интересная новость, фото или видео? Стали очевидцем происшествия? Звоните:
+7 938 126-71-23 Присылайте в WhatsApp: +7 938 126-71-23, Пишите:
[email protected]