Об опасном явлении на дорогах ростовчан предупреждают специалисты Ростовского гидрометцентра ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС».
По прогнозам синоптиков, с 11 по 13 января в Ростове и ближайших окрестностях ожидается гололед на дорогах и тротуарах. Деревья покроются инеем.
В связи с непогодой в Ростове объявлено штормовое предупреждение. В связи с непогодой Управление по делам ГО и ЧС города Ростова-на-Дону рекомендует ростовчанам быть предельно внимательными и осторожными на дорогах: автомобилистам рекомендуют соблюдать скоростной режим, не совершать резких маневров и не парковать машины на обочинах.
Пешеходам следует отдать предпочтение обуви на нескользящей подошве. Пенсионерам лучше оставаться дома. При выходе из дома в крайнем случае необходимо взять с собой трость с резиновой набойкой.
В экстренных ситуациях следует звонить по номеру «112».