Митрополита озаботили деструктивные группы в социальных сетях.
Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий призвал родителей и учителей обратить внимание на то, в каких группах в соцсетях состоят дети. Деструктивные группы для подростков он сравнил «интерпретацией одного из старых языческих культов». Проблему Меркурий поднял в ходе заседания Совета ректоров вузов Ростовской области.
По данным статистики, в 2019 году более семи миллионов русскоязычных подростков были участниками деструктивных групп.
Эксперты уже установили, что эти группы можно отнести к псевдорелигиозной сфере. По сути это современная интерпретация одного из старых языческих культов.
Митрополит уверен, что, если в школах есть недоработки, связанные с религиозным воспитанием. Помочь в этом плане можно еще студентам первых-вторых курсов. В этот период жизни их мировоззрение еще поддается корректировке.