Завод так и не оформил акт расследовании ЧП.
От взрыва на заводе «Ростсельмаш» пострадал сотрудник. Ему понадобилась помощь врачей и продолжительное лечение, но больничный предприятие ему не оплачивает, так как завод не подготовил акт о расследовании.
На подготовку акта у предприятия было 15 дней, так срок прописан в правилах. Однако, прошло уже два месяца, а акт так и не подписан. Напомним, взрыв произошел 11 октября. Пострадал 39-летний работник. У него диагностировали ожоги лица и конечностей.
Трудиться он не может. Больничные предприятие ему не выплачивает. Мужчина считает, что работодатель ждет пока он выйдет на работу, чтобы ничего не платить.
У пострадавшего супруга и двое детей. Ему необходимо содержать семью, оплачивать коммунальные услуги и ипотеку. Мужчина уже подал жалобу в прокуратуру, об этом сообщает паблик «Don Mash».