Самолет летел по маршруту «Анталья – Москва».
Борт запросил экстренную посадку в аэропорту «Платов». Командир лайнера сообщил диспетчеру, что юной пассажирке стало плохо.
В самолете находились 353 пассажира, большая их часть – это семьи с детьми. Спустя два часа полета маленькая девочка потеряла сознание. Лицо ее посинело, а язык запал. Среди пассажиров оказался врач-стоматолог.
Девушка начала проводить реанимационные действия. Вскоре малышка пришла в сознание. Однако, самолет все равно решили посадить в ближайшем аэропорту, которым оказался «Платов». У трапа девочку уже ждал реанимобиль. Девочку госпитализировали, сейчас ее жизни ничего не угрожает.
О произошедшем рассказал на своей странице в соцсети заместитель председателя Госсобрания – Курултая Башкирии Рустем Ахмадинуров.