В ходе проверки, организованной донским Росприроднадзора, на предприятии АО «Глубокинский кирпичный завод» были выявлены несколько грубых нарушений.
Фото: pixabay.com
По итогам проверки специалисты Межрегионального управления Росприроднадзора по Ростовской области составили 10 протоколов, по каждому нарушению. Проверка была плановая, но завод к ней был явно неподготовлен.
Экспертизы показали, что почву завод не загрязнет, но нарушает правила утилизации отходов производства и потребления. В частности, журнал учета отходов никто не ведет, паспорта на опасные отходы не оформляются, а площадки накопления отходов организованы с нарушениями.
О дате и месте рассмотрения дел о нарушениях, попадающих под административный кодекс, предприятие уже уведомили.