В банду входили трое мужчин, все они получили длительные сроки.
![]()
Два года назад дончанин Артем Д. задумал избавиться от должника, который задолжал ему более полумиллиона. Для убийства она нанял двух мужчин. Втроем они явились в бар и на глазах посетителей избили должника. Затем засунули избитого мужчину в машину и отвезли домой в СНТ «Речник» в Аксайском районе.
Сожительницу кредитора они заперли в отдельно стоящей летней кухне. Должника они продолжили избивать до тех пор, пока не поняли, что он скончался. От тела они избавились, закопав его.
Банда вернулась в бар и схватив свидетеля первого избиения, вывезли его на окраину хутора
Ленина, где убили.
В отношении членов банды возбудили уголовные дела по нескольким статьям уголовного кодекса. Организатора расправы суд присяжных приговорил к 19 годам колонии строгого режима и 100 тысячам штрафа. Его подельники получили 15 и 18 лет лишения свободы.
Приговор в законную силу еще не вступил.





