Юные каратисты СК “Суворов” одержали серию побед на международных соревнованиях

Шесть юных каратистов из спортивного клуба “Суворов” в составе сборной Ростовской области завоевали призовые места на международных соревнованиях.

Сообщается, что в Москве прошел крупнейший международный турнир по киокусинкай «Open Russian Junior Cup 2021». В нем принимали участие 1700 спортсменов, представляющих двадцать стран мира. В составе сборной Донского края вышли пятьдесят два бойца под руководством главного тренера Олега Захарова, в том числе шесть воспитанников СК “Суворов”.

Уже по традиции спортсмены Суворовского одержали серию побед. Так, в дисциплине “ката” в возрастной категории 10-11 лет Дима Сычев занял 2 место в индивидуальном зачете. В групповых соревнованиях среди детей в возрасте 8-9 лет четвертое место заняли Семён Захаров, Арина Вебер и Юлия Янкова.

Необходимо напомнить, что воспитанники спортивного клуба “Суворов” начиная с прошлого года занимают призовые места во всех турнирах, в которых принимают участие. Они уже одержали серию побед на трех всероссийских соревнованиях, одном международном турнире, первенстве и чемпионате Южного федерального округа. По итогам турнира по киокусинкай «Open Russian Junior Cup 2021» они принесли еще несколько медалей своей сборной.

Отмечается, что на следующей неделе юные спортсмены примут участие в чемпионате и первенстве ЮФО в Краснодаре.