Озеленение 339-й Стрелковой дивизии и улицы Малиновского обсудили в Ростове
Перед городской администрацией стоит задача максимально озеленить город.
Над этой задачей чиновники мэрии трудятся уже не первый год. Контролирует процесс озеленения директор департамента ЖКХ и энергетики Максим Неснов.
Сегодня Неснов лично посетил площадь 339-й Стрелковой дивизии.
- Это место является ключевой развязкой данного района. Здесь ежедневно проходит огромный трафик транспортных средств, в том числе пассажирский, и именно здесь большое количество наших горожан смогут увидеть результаты кропотливого труда по озеленению: насколько это красиво, насколько композиционно правильно выстроено и насколько многообразны разновидности растений, - пояснил Максим Неснов.
На указанном участке высажены такие растения как гибискус, орех, можжевельник, розы, петунья и тагетисы. Неснов подчеркнул, что площадь можно назвать ярким примером комплексного подхода к озеленению, об этом стало известно в ходе пресс-тура.
За прошлый год в городе на знаковых участках были высажены более 7 тыс. шт. деревьев, 26 тыс. шт. кустарников, 20,0 тыс. м2 цветов-летников и 9,0 тыс. м2 цветов-многолетников на общую сумму более 93 миллионов рублей. Деньги на озеленение были выделены из бюджетных и внебюджетных источников.
В этом году город кардинально изменил подход к озеленению. Выбор растений для высадки был основан на рекомендациях озвученных научным сообществом кафедры ботаники Южного Федерального университет. В список растений вошли именно те культуры, которым подходит наш климат.
Так в этом году в городе были высажены крупномерные саженцы лиственных и хвойных пород, таких как липа, клен, шелковица на штамбе, боярышник и слива декоративная, ели, сосны, а также более 24 тыс. красивоцветущих кустарников. Также было оформлено 155 клумб. Все высаженные растения обеспечены должным уходом.
-Поддержание порядка и чистоты требуют большого внимания. Подрядные организации уже знают наши жесткие требования и регулярно и качественно выполняют работы по поливу, прополке, рыхлению, подкормке удобрениями, стрижке и обрезке деревьев и кустарников и так далее, - первый заместитель главы Советского района Геннадий Туркин.
В ходе рабочей поездки Неснов посетил и улицу Малиновского. Здесь объектом озеленения является разделительная полоса. Каждый год здесь высаживают летние цветы. В этом году власти приняли решение осенью высадить здесь 400 деревьев хвойных пород.
- Осенние посадки будут продолжением общей концепции. В итоге мы получим взаимосвязанный, целостный объект, озеленением которого будем заниматься и в последующие годы, - рассказал Максим Неснов.
Осенью этого года власти намерены в разных районах города высадить порядка 5,6 тыс. шт. деревьев, 14,7 тыс. шт. кустарников, 6,3 тыс. м.кв. цветов-многолетников, 57,1 тыс. м.кв обустроить газонные части. Особое внимание в ходе озеленения будет уделено круговым развязкам, знаковым объектам и разделительным полосам в районах города.

B Ростове неравнодушный автомобилист помог неопытной бабушке-водителю справится со скользкой дорогой

32-этажками застроят территорию около Братского кладбища в Ростове

Десятки многоэтажных домов в Ростове останутся без света в конце недели

Проход пешеходов через мост Малиновского в Ростове начали координировать активисты

Слова о коронавирусе увидел в Ветхом Завете ростовский митрополит


Случаи паралича лица после вакцинации от COVID-19 прокомментировал врач

Пункт допроса установили перед мостом Малиновского в Ростове

ВТБ Лизинг передал клиентам около 30 тысяч автомобилей в 2020 году

Изменить маршрут автобуса №81 хотят в Ростове


Ростовскую компанию обвинили в поддержке «трампистов»

«Фейковую» уборку снега на Вятской разоблачила ростовчанка

Необычный образ Лизы Галкиной на калядках удивил фанатов

Банк «Открытие» внедрил передовое решение для защиты от финансового мошенничества

Не принуждать людей вакцинироваться от коронавируса призвал губернатор Голубев

До -31 °C опустится температура в Ростовской области

Мест в ковидных больницах практически не осталось в Ростовской области

Непонравившегося собутыльника насмерть заколотил мужчина в Ростовской области

Названы причины отказа врачей Ростова-на-Дону от прививки от Covid-19

Аномальное тепло накроет Ростовскую область после мощных морозов

Правду о своей личной жизни рассказал Алексей Воробьев

В Ростовской области затерялся турист, прибывший из Великобритании

С помощью Instagram бороться с коронавирусом в Ростовской власти намерены власти

20-этажками застроят в Ростове территорию на Сиверса у главного автовокзала

Опасные процессы начали разрушать берега Азовского моря

Мордобой в ростовском кафе закончился смертью одного из мужчин

Главный ЖД вокзал Ростова не прошел проверку на соблюдение эпиднорм

«У вас нет времени на раскачку»: Голубев отчитал главу Минздрава Ростовской области
