Ростовчанина оскорбили резкие высказывания блогера.
Петиция, автор которой требует перестать оскорблять Ростов-на-Дону и его жителей, появилась на популярном сайте change.org. Открытое письмо Карэн Погосян написал в преддверии очередного визита Ильи Варламова в Ростов. Автора петиции до глубины души возмущают резкие высказывания блогера в адрес Ростова и ростовчан. В частности, недовольство вызвали негативные заявления о шашлыках на левом берегу Дона. Напомним, блогер не оценил вкуса местных деликатесов и предложил их сразу отдавать собакам. В свою очередь, автор петиции отметил, что местный шашлык оскорблять нельзя, поскольку это традиционное блюда донской кухни.
- Действительно обидно читать посты Варламова, в которых москвич пишет про шашлык на левом берегу Дона, который «сразу нужно отдать собакам». Да будет вам известно, дорогой Илья, этот самый шашлык на Левом – традиционное лакомство всех ростовчан. И наше поколение, и поколение наших родителей традиционно отдыхает и отмечает все праздники на Левом берегу Дона. Никто не отравился и «фу» никогда не говорил. Иначе бы там просто не было такого количества заведений, - отметил в петиции Карен Погосян.
Не так давно стало известно, что Илья и вовсе предложил сравнять с землей Ростов и построить на его месте что-то более комфортное и путевое. В ответ на предложение автор петиции предложил снести родной дом блогера.
- Действительно возмущают предложения Ильи Варламова «Ростов можно смело снести и построить тут что-то новое. Хуже уже не будет». Илья, обращаемся к вам, а давайте снесём ваш дом? Хуже не будет?! Они, по вашей логике, тоже, вероятно, архитектурной ценности не представляют, - заметил Карен.
- Варламов почему-то видит в нашем городе одни недостатки – новые комфортные ЖК эконом-класса называет убогими, ругается на стихийную торговлю, выбирая исключительно негативные ракурсы. Это даже распространяется на фотографии жителей города! Рассказываем вам, дорогой Илья, общеизвестно, что в Ростове-на-Дону живут самые красивые девушки нашей страны. Но в ваших материалах и записях мы увидели лишь фото глубоких пенсионеров в неприятных ракурсах, - уточнил автор петиции и предложил Варламову приехать в Донскую столицу в хорошем настроении, чтобы провести по городу хорошую экскурсию.