Традиционное соревнование для автолюбителей пройдет 4 февраля.
Принять участие в авторалли, показать мастерство вождения и знания ПДД сможет любой желающий. Дорожное ралли «Зимний Кубок ДОСААФ – ДГТУ-2018». Основной критерий соревнований далеко не скорость прохождения маршрута, а именно умение двигаться по заданному маршруту с учетом соблюдения правил дорожного движения.
Старт соревнованиям будет дан в 10.30 от главного корпуса ДГТУ, водители выйдут на маршрут с двухминутным интервалом. Весь маршрут передвижений будут контролировать экипажи ДПС.
Точный маршрут авторалли станет известен за полчаса до старта. Известно, что общая протяженность маршрута составит порядка 130 километров. На отдельных участках ралли автолюбителей ждут дополнительные соревнования, им предстоит доказать свое мастерство вождения.