Василий Голубев лично проконтролировал ход работ по созданию водовода.
Планируется, что все работы по обеспечению водоснабжением микрорайона Заречный будут полностью завершены к 5 февраля. Сегодня, 21 января, Василий Голубев лично посетил объект и проинспектировал ход работ. Новый водовод будет более современный и надежным, он пройдет на два метра ниже дна реки Северный Донец.
Сразу после аварии на водоводе губернатор дал поручение проверить состояние всех дюкеров в Ростовской области. Сегодня министр ЖКХ отчитался о ходе мониторинга. Как выяснилось, из 60 дюкеров в хорошем состоянии всего 10, еще три ожидают ремонта в ближайшее время, по остальным вопрос остается открытым. Василий Голубев дал чиновникам время до конца февраля, к этому времени ему должны положить на стол подробный отчет по состоянию и возможной дальнейшей работе дюкеров.
- Обеспечение водой - это первая важная потребность человека, и подход должен быть соответствующий, не терпящий никаких отговорок, – констатировал Василий Голубев.