Горожане считают, что идея не приживется.
Одно из городских кафе решили перенять опыт своих итальянских коллег и предложили ростовчанам оставлять «подвешенный кофе», то есть оплачивать кофе, который затем смогут забрать нуждающиеся. Иными словами, человек оплачивает две чашечки ароматного напитка, а выпивает только одну. Во всем мире итальянскую идея посчитали гуманной и переняли, но ростовчане приняли ее в штыки.
В социальных сетях предложение кафе стали рьяно обсуждать, по мнению горожан идея не приживется. Свою позицию ростовчане обосновали тем, что никто не отменял людскую жадность.
- Хорошая идея, добрая, только вряд ли приживется, человеческую жадность ни какое человеколюбие не перебьет. Дело будет так: оставил два подвешенных кофе, работники говорят, что нет, никто не оставлял,- прокомментировали пост жители Ростова.
Еще часть участников паблика сошлась на мнении, что в донской столице при условиях такой щедрости резко вырастет количество «нуждающихся».